Сослан Фраев, Вячеслав Гутиев и Олег Цахилов вручили Благодарности родителям медалистов

Глава Правобережного района Сослан Фраев, депутат республиканского Парламента Вячеслав Гутиев и начальник управления образования Олег Цахилов вручили Благодарственные письма родителям выпускников-медалистов.
Сослан Михайлович отметил, что за успехом ребенка всегда стоят мамы и папы, которые помогают им преодолевать трудности.
- Вы всегда были рядом со своими дорогими детьми, помогали им делать уроки, верили в их силы и в их успех. Желаю вам всегда оставаться такими замечательными, заботливыми, любящими, понимающими родителями. Желаю вам здоровья и терпения, уважения и понимания детей, семейного благополучия и большой гордости за каждый самостоятельный шаг своего ребёнка, за каждое его достижение!
Слова благодарности родителям и напутственную речь выпускникам произнесли также Вячеслав Заурбекович и Олег Левикович. Они поблагодарили старших за усилия, вложенные в их детей, а младшим пожелали с таким же упорством достигать поставленных целей во взрослой жизни.
Благодарности были вручены родителям выпускников ГБОУ СОШ №1 Ангелины Михайловой, Дины Олимовой, Артура Оганесян; МБОУ СОШ №2 Арины Березовой, Зарины Кудуховой, Азау Кучиевой; МБОУ СОШ №4 Алины Беркаевой, Давида Дзацоева, Амины Тараевой; МБОУ СОШ №6 Ланы Мамсуровой, Виктории Тумаровой, Амины Бадтиевой, Давида Гацоева; ГБОУ СОШ №8 Софии Савлаевой, Дианы Козыревой, Виктории Тебиевой и МБОУ СОШ с.Н.Батако Камиллы Плиевой.

Сослан Фраев наградил работников образования

Глава Правобережного района Сослан Фраев, депутат республиканского Парламента Вячеслав Гутиев и начальник управления образования Олег Цахилов наградили работников образования
Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, личный вклад в развитие системы образования района и высокий профессионализм были вручены сотрудникам, которые ушли в этом году на заслуженный отдых. Среди них заведующая детским садом с.Заманкул Роза Цидаева, директор СОШ с.Батако Ахсартаг Бигаев, заместитель директора СОШ с.Хумалаг Марина Башкатова, учителя этой школы Наталья Тегетаева, Ирина Чехоева, Галина Цгоева, Нюся Даурова, учителя СОШ с.Брут Галина Годжиева и Рита Сикоева, учителя с.Н.Батако Нина Казиева, Фатима Дзгоева, Земфира Саламова, Раиса Сабаткоева.
Учителю СОШ №2 Розе Еналдиевой приказом Министерства просвещения РФ было присвоено почетное звание «Ветеран сферы воспитания и образования». Воспитателям ДОУ №8 Алле Бадзиевой и ДОУ с.Батако Ламаре Козаевой были вручены Почетные Грамоты Министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.
Благодарственные письма за безупречность и эффективность, оперативность и высокий профессионализм, достигнутый в работе районного методического объединения учителей русского языка и литературы были вручены учителям МБОШИ им.И.Каниди Заире Бигаевой, СОШ №4 Ольге Сердюк, СОШ №7 Марии Битемировой и СОШ с.Фарн Авроре Сырхаевой.
Также коллективу образовательной организации ДОУ №10 г.Беслана были вручены Грамота победителя и Благодарственное письмо за участие во Всероссийском смотр-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования».
Сослан Михайлович, Вячеслав Заурбекович и Олег Левикович тепло поздравили присутствующих с присвоенными наградами и пожелали им вдохновения, благополучия и позитивных эмоций.

 

Ирина АЗИМОВА: «Новым садам в Беслане быть!»

О стартовавших единых государственных экзаменах, омоложении кадров в системе образования республики, об открытии Аланской гимназии и многом другом в прямом эфире телевизионного проекта «Пресс-клуб» рассказала министр образования и науки РСО-Алания Ирина Азимова.
Бывает, что разговоры некоторых чиновников с прессой сводятся к формальному перечислению фактов и цифр, и ответы больше похожи на выдержки из итоговых отчетов. Так вот, это был не тот случай – Азимова отвечала исчерпывающе и в то же время понятно и доступно, давала личную оценку тем или иным явлениям, фактам.

Организация детского отдыха на депутатском контроле

За нашими окнами лето, а значит, у школьников наступила пора долгожданных каникул. Теперь, вместо тернистой дороги к знаниям, их ожидает увлекательный мир развлечений, с играми, конкурсами и эстафетами. Уже в понедельник для 1283 обучающихся начнут функционировать пришкольные лагеря.
Об организации летнего отдыха детей в образовательных учреждениях Правобережья говорилось на заседании постоянной комиссии по образованию, спорту, культуре, национальной политике, делам молодежи и информационной политике Собрания представителей района, под председательством депутата Тотраза Арчегова, с участием заместителя главы муниципального образования Эрика Гусиева, заместителя руководителя администрации местного самоуправления Валерия Карлова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Альберта Гучмазова, специалистов ТОУ Роспотребнадзора и Управления по вопросам образования, физической культуры и спорта. Из докладов ответственных лиц следует — школы полностью готовы к приему детей.

Музей пионерии. Это наша с тобой биография!

Хоть мы уже и не граждане Советского Союза, но вчерашний день отметили в районе широко и торжественно. Ведь 19 мая – некогда значимая для нашей страны дата – День пионерии, или День Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Теперь с ностальгией вспоминаем величие пионерского движения.

Признаться, давно мы не были в музеях, особенно в краеведческих, исторических. Но на днях, в преддверии праздника, по приглашению Заслуженного работника образования РСО-Алания, Почетного гражданина г.Беслана и главной пионервожатой Правобережного района Раисы Азаматовны Камбеговой оказались в стенах Музея пионерской славы, который располагается на втором этаже Центра дополнительного образования детей.

Общественники — образовательным учреждениям: «Мы идем к вам!»

Как уже сообщала газета, при контрольно-счетной палате Правобережного района создан экспертно-консультативный совет, куда вошли представители различных сфер деятельности и общественных организаций.
  Орган призван совместно с КСП осуществлять контроль за исполнением бюджетного законодательства и целевым расходованием средств в бюджетных учреждениях Правобережного района.

Лидер в дошкольном образовании определен.

На базе детского сада №10 «Радуга» прошел районный конкурс педагогического мастерства «Лидер в дошкольном образовании – 2017». Организатором ежегодного конкурса является управление образования, физической культуры и спорта Правобережного района.

В состав жюри, возглавляемого начальником отдела дошкольного образования АМС Правобережного района Ириной Каниди, вошли председатель райкома профсоюза работников образования Эмма Кусова, заместитель начальника отдела дошкольного образования Альбина Гочиева, руководитель информационно-ресурсного центра управления по вопросам образования Фатима Дзуцева.

Веселый отдых с пользой для здоровья

Весна – пора не только субботников, но и школьных каникул. После очередной четверти ребята с радостью отложили книжки и тетрадки, взяв в руки мячи, обручи, скакалки и прочий игровой инвентарь. Кому что по душе. Одни отдыхают дома перед телевизором, а другие остались в стенах родных образовательных учреждениях. Нет, они не наказаны.  Напротив – специально для них там открыты оздоровительные лагеря.

Рацион наших детей пополнен новыми продуктами

Первый заместитель главы Правобережной администрации Тимур Акоев провел очередное рабочее совещание с заведующими дошкольных учреждений района. Круг рассматриваемых вопросов с участием начальника управления образования, физической культуры и спорта Людмилы Афанасьевой был достаточно широк и актуален.

Мало каши ели? Ответ на этот вопрос искали за «круглым столом»

   В соответствии с поручением главы администрации Правобережного района Константина Беркаева проведена проверка законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, эффективности и результативности использования бюджетных средств, направленных в нынешнем году на организацию питания школьников. Специалистами были проведены рейдовые мероприятия по учреждениям образования, в результате которых установлено, что из выделенных средств организовано двухразовое питание, а односуточная стоимость набора продуктов на одного учащегося составляет 15 руб.32коп. — завтрак, и 15 руб.52коп.- обед.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ