Члены Общественного Совета при ОМВД поблагодарили полицейских за работу

В минувший вторник в малом зале Дворца культуры состоялось расширенное совещание ОМВД РФ по Правобережному району с участием членов Общественного Совета при данном ведомстве и депутатов Парламента РСО – Алания В. Гутиева, К. Мрыкова и З.Ватаева.

Начальник райотдела полиции И.С.Дулаев во вступительном слове поблагодарил народных избранников за сотрудничество и пристальное внимание к проблемам населения района, которые предстоит решать в тесном взаимодействии. Затем Ибрагим Сергеевич познакомил гостей со своими заместителями, начальниками подразделений и служб, участковыми уполномоченными, непосредственно ответственными за спокойствие и порядок в г. Беслане и селах Правобережья. Он привел цифры и факты повседневной деятельности ОМВД, сказал о главных проблемах, в частности, о том, что в некоторых селах отсутствуют опорные пункты, что негативно сказывается на работе участковых, к ним невозможно прийти на прием. Имеющиеся не оборудованы. Вторая проблема - бесхозный выпас скота, сопряженный с увеличением количества краж КРС. Третья, остро стоящая на протяжении многих лет, – отсутствие специализированной стоянки для задержанных автомобилей. Глава ведомства сказал, что есть взаимопонимание с руководством района и города, остается обозначить территорию, где можно организовать стоянку, как предусмотрено законом.

Ибрагим Сергеевич отметил, что в связи с увеличением заработной платы сотрудникам силовых структур возросли и требования к ним. А когда есть стимул, легче нести нелегкую службу. Было отмечено, что работа райотдела полиции максимально прозрачна, руководство в постоянном контакте с населением – с начала года проведено 18 встреч в селах и г. Беслане. Люди приходят с вопросами, просят помочь решить вопросы, касающиеся ЖКХ, плохих дорог, уличного освещения, требуют обуздать тех, кто садится за руль в нетрезвом виде, исключить случаи вождения транспортных средств несовершеннолетними, и, как правило, получают конкретную помощь. Постоянно проводятся рейды по пресечению фактов продажи алкоголя и табачных изделий подросткам. Налажена тесная связь с газетами «Жизнь Правобережья» и «Вестник Беслана», на страницах которых освещается фактически вся работа ОМВД.

Депутаты Парламента РСО-Алания З. Ватаев и К. Мрыков в свою очередь отметили, что слышат много положительных отзывов о работе полиции, уполномоченные участковые пользуются большим влиянием на подведомственных территориях, и для взаимодействия с ними попросили контактные номера телефонов. Поблагодарила личный состав за хорошую работу и присутствовавшая на совещании депутат Собрания представителей Правобережного района Людмила Плиева.

В конце совещания Ибрагим Сергеевич обозначил приоритетную задачу – обеспечить нормальный отдых детей на время школьных каникул, подчеркнул, что организовано 12 лагерей дневного пребывания, где наряду с воспитателями и вожатыми будут работать и сотрудники ПДН, участковые инспектора, после чего поблагодарил всех участников совещания.

Алета ГАПБАЕВА.

«Вестник Беслана»

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ