Дети из Беслана написали письма поддержки друзьям из Сирии

Не так давно noar.ru рассказывал о своеобразном «послании» детей Осетии детям Сирии – о рисунках учащихся Детской художественной школы имени С.Д. Тавасиева г. Владикавказа и Детской художественной школы г. Беслана, и бесланских письмах  «неизвестному другу» из Сирии.

…Школьник Заур Дауров из Беслана пишет, что помнит о поддержке со стороны сирийских детей во время трагедии 2004 года и благодарит за чувства переживания, за понимание той боли, которую довелось испытать. «В тот момент, когда я услышал о ситуации в вашей стране, то сразу же захотел написать вам это письмо. Этим письмом я хочу сказать, что все мы против войны в вашей стране… Мы будем вместе с вами переживать эти события» - говорится в письме.

Когда дело не просто в отсутствии равнодушия, не только в человеческом сопереживании, когда у тысяч людей кровоточит одна рана, когда одна боль становится причиной и слез, и объединения детей с разных континентов, удивительным образом рождается вера в то, что уж эти поколения точно не допустят повторения подобных трагедий. Вот что было лейтмотивом всех писем, улетевших из Беслана в Дамаск.

«Верь, что наступит мир и покой на твоей Родине. Потому что когда народ встает на защиту своей земли, он становится сильным и непобедимым. И тогда враг отступает. И еще я хочу, чтобы ты всегда помнил: ваша страна не одинока, у нее есть друзья и союзники, которые придут на помощь». Автор этого письма подписался как друг из Осетии Азам…

noar.ru

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ