Благотворительный концерт в помощь Фатимы Дзгоевой прошел в Беслане

Вчера во Дворце культуры впервые прошел благотворительный концерт с участием звезд осетинской эстрады, средства от которого пойдут на лечение двадцатилетней Фатимы Дзгоевой – девушки, в сентябре 2004 года получившей тяжелые ранения в захваченной террористами первой бесланской школе. Организовали данное мероприятие Эдуард Дауров – известный исполнитель, комитет «Матери Беслана». Поддержку оказал и глава района Руслан Дауров.

Эдуард Дауров:

- В основе мероприятия - программа юбилейного концерта, который я давал в феврале в течение двух дней во Владикавказе во Дворце металлургов. Отличие в том, что здесь он как бы для одного человека – Фатимы Дзгоевой, а его участники - не только артисты, но и жители Беслана, которые пришли в зал, чтобы этого одного человека поддержать. Фатима – одна из жертв чудовищного теракта в первой бесланской школе. Все эти годы она нуждается в дорогостоящем лечении. Я преклоняюсь перед мужеством и любовью ее родителей. На этих чувствах мир и держится.

Я не хочу патетики и высокопарных слов. Несколько месяцев назад, познакомившись с ее семьей у своих друзей, я предложил дать концерт для этой девочки. Да, в любом случае этот концерт в Беслане планировался. Да, я буду петь и работать для каждого сидящего в этот день в зале, но все вместе мы будем соучастниками одного доброго дела. А это для меня главное. Очень многие люди откликнулись, начиная с главы района, директора Дворца культуры, соседей и друзей.

Соб. инф.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ