Стивен Сигал побывал в Беслане

Сегодня в республику прибыла группа американских конгрессменов во главе с Даной Рорабахер, членом комитета по иностранным делам палаты представителей, председателем подкомитета по делам Европы, Евразии и новым вызовам. В рамках делового визита в Россию, американские гости намерены  обсудить  вопросы сотрудничества в борьбе с международным терроризмом.

 

Сразу по прилету в аэропорт «Владикавказ» делегация в сопровождении вице-премьера республиканского правительства Сергея Таболова и главы района Руслана Даурова направилась на мемориальное кладбище в Беслане, где захоронены жертвы террористического акта в первой школе в 2004 году. Гости почтили память жертв жестокого теракта, возложили венки и цветы к детским могилам.

В составе американской делегации находился и известный американский киноактер Стивен Сигал, который также известен своей миротворческой деятельностью. Стивен Сигал преклонил колени перед памятью безвинно погибших детей, и сказал, что «ужасная трагедия, которая произошла в маленьком городе Беслане, болью отзывается в его сердце, и что подобное нигде и никогда не должно повториться».

Пресс-служба АМС района

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ