Гендиректор «Газпром межрегионгаз Пятигорск» поздравил ветеранов ВОВ в Беслане

В преддверии Дня Победы генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадий Деревянко прибыл в Беслан, чтобы лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» и филиалов обществ возложили венки и цветы к вечному огню на Мемориале Славы в Беслане в память о павших на полях сражений в годы войны. В течение нескольких лет благотворительная акция газовиков «Спасибо за Победу!» позволяет нынешнему поколению выразить свою благодарность людям, которые в суровые годы войны как могли приближали Победу.

Используя редкую возможность ближе познакомиться с теми, кому удалось пройти через все тяготы войны, кому граждане многих стран обязаны своей жизнью, Аркадий Деревянко посетил некоторых участников боевых действий, которые вернулись после войны в родные края и живут в Беслане. Денежные подарки, цветы и продукты для праздничного стола были вручены Заре Агабековой, Евстратию Хандорину и Касполату Зангиеву. Всего же гости поздравили десять участников ВОВ из Беслана.

В каждом доме гостей встречали традиционными тремя пирогами и искренне радовались пришедшим к ним газовикам.

Взаимные слова благодарности разных поколений: за мир и подаренную жизнь – с одной стороны, за память и внимание – с другой.

«Что я могу пожелать вам, — говорит Зара Агабекова, — только мира, здоровья, и никогда не видеть ужасов войны».

Касполат Зангиев на пороге своего столетнего юбилея считает, что и через триста лет никто не забудет о миллионах павших, о тех, кто боролся за Победу, и по фронтовой традиции поднимает тост «За здоровье живых, тех, кто остался, и за память тех, кто не вернулся домой, и главное – за великий русский народ!»

Исполнив свою благотворительную миссию и зарядившись позитивной энергией старшего поколения, Аркадий Деревянко сказал, что это была не просто благотворительная акция, а искренний порыв души. «Ветераны, которых мы сегодня поздравляли, ковали Победу, и мы по возможности старались сделать для них то, что могли. Удивительно, но эти люди остались чистыми и честными, в их словах и душевных порывах нет лжи и лукавства, они во всем предельно искренни. Сегодня именно у них можно учиться вере, жажде жизни и умению радоваться каждому ее мгновению», — считает он.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ