Есть мнение

Тысячи людей по всему миру скорбят в связи с гибелью российского посла в Турции Андрея Карлова. Его убили на открытии выставки «Россия глазами турок» в галерее современного искусства города Анкары. Подлое преступление произошло перед камерами, на глазах журналистов, посетителей культурного мероприятия, и супруги дипломата. Все мировое сообщество осудило данное злодеяние. Свое мнение по этому поводу высказал и глава Правобережного района Сослан Фраев, как гражданин и бывший министр по делам национальных отношений республики.

- Это чудовищный акт, который не имеет разумного объяснения,- сказал Сослан Михайлович. Бесспорно, что эта акция является провокацией, направленной на подрыв турецко-российских отношений, так как произошла она именно тогда, когда между руководителями обеих сторон налаживаются взаимоотношения, что, в принципе, многих не устраивает. В особенности исламистов. Тем более, трагедия случилась накануне встречи России, Турции и Ирана для выработки совместных действий против терроризма. Думаю, что произошедшее не только не испортит отношения, а напротив, укрепит связь двух государств.

Руководство Правобережного района конечно же осуждает данный поступок экстремиста и выражает искренние соболезнования семье погибшего дипломата.

Записала Ирина Казиева

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ