Тайм-кафе «IQ» проведет новогоднюю акцию в рамках благотворительного проекта «Ты можешь помочь»

Владикавказское кафе «IQ» купит для детей из многодетных семей Беслана развивающие игры. В поддержку инициативы администрации Беслана учредители первого в республике тайм-кафе решили принять участие в проекте «Ты можешь помочь», предложив провести акцию по сбору новогодних подарков и развивающих игр для многодетных семей Беслана, нуждающихся в материальной помощи.

В этот раз акция организована для малоимущих семей, в которых воспитывается от 4 до 6 детей.

Работниками кафе «IQ», расположенного на ул. Революции 42 (г. Владикавказ), начат сбор средств, который продлится до 27 декабря. На вырученные по результатам акции деньги организаторы приобретут настольные развивающие игры, которые будут переданы в многодетные семьи.

Напомним, что проект «Ты можешь помочь» организован властями Беслана в 2010 году. Суть проекта заключается в распространении информации о многодетных семьях Беслана, которым может помочь каждый. Основной целью проекта является привлечение внимания общественности к проблеме малоимущих многодетных семей, проживающих в Беслане и пребывающих в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта за 3 года был осуществлен ряд акций при поддержке различных организаций, как российских, так и зарубежных. Зимой 2010-го года итальянский меценат и президент благотворительной ассоциации «Дети Беслана» Эннио Бордато прислал новогодние подарки для семей, участвующих в акции.

Одной из последних акций стал благотворительный аукцион для трех семей с 7, 8 и 9 детьми. Торги, на которых можно было купить борцовки Бесика Кудухова, бутсы Алана Дзагоева или футболку Вагнера Лав, принесли каждой из семей по 27 тысяч рублей.

По всем вопросам, касающимся текущей акции можно обращаться по тел: 8(918) 708-69-49 или 7(988)830-48-68.

Пресс-служба АМС г. Беслана

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ