Мэр г. Загреба снова приглашает детей Беслана на отдых

Доброе и многолетнее сотрудничество Беслана и г. Загреба (Хорватия) продолжается. На днях в АМС района снова пришло письмо от мэра Загреба Милана Бандича, в котором он снова приглашает детей Беслана провести летний отдых в Хорватии. В письме, в частности, говорится: «Высылаю вам уже десятый год подряд приглашение для пятидесяти пострадавших в теракте детей на отдых и реабилитацию на курорте Красного Креста в Новый Винодолски на побережье Адриатического моря в период с 9 по 24 августа 2014 года. Надеюсь, что доброе сотрудничество между городом Бесланом и Загребом и в будущем будут продолжаться, и что трагедия никогда не повторится». 

Организацией поездки детей, пострадавших в теракте 1-3 сентября 2004 года,  в г. Загреб (Хорватия) с 7 августа по 24 августа 2014 года занимается администрация местного самоуправления Правобережного района.

Группа комплектуется из числа детей от 10 до 16 лет, ставших заложниками и пострадавших в теракте. В первую очередь в состав группы войдут школьники с наименьшим количеством загранпоездок. Для включения ребенка в состав группы необходимо представить следующие документы:

1)  обоснованное заявление одного из родителей (законного представителя) на имя главы муниципального образования;

2)  копии заграничных паспортов ребенка и родителей (все страницы);

3)  копия постановления о признании ребенка пострадавшим.

 Заявления принимаются с 29.05. по 4.06. 2014 года в здании администрации местного самоуправления Правобережного района, 2 этаж, кабинет 19, телефон  3-79-77  с 11 до 13 часов.

При подаче заявления при себе иметь оригиналы заграничных паспортов на детей и родителей.

 

Администрация местного самоуправления Правобережного района

 

 

 

Образец заявления

 

Главе муниципального образования Правобережный район

 Даурову Р.В.

                                проживающей по адресу: ________

                                           

 Прошу Вас включить моего сына (дочь) Ф.И.О., пострадавшего в теракте 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан, учащегося __ класса СОШ № __ г. Беслан, в состав группы, формируемой для поездки в город Загреб (Хорватия) с 7.08.2014 г.  по  24.08.2014 г.

 

Дата, подпись, Ф.И.О. заявителя

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ