Врач от Бога

Работа в системе здравоохранения требует ответственности, физической и психологической выдержки. Этими качествами в полной мере обладает  врач районной больницы Ирбек Воскобойников. Именно о таких, как он, принято говорить – врач от Бога. Его профессионализм служит примером для коллег и спасением для пациентов, число которых  не счесть.

Около 30 лет Ирбек Харитонович самоотверженно борется за жизнь людей. Из них 22 года в должности заведующего отделением анестезиологии и реаниматологии ПМЦ РКБ г. Беслана. Он завоевал уважение граждан лишь благодаря своему мастерству. Ведь известно, что и от анестезиолога во многом зависит исход операции. С самоотдачей подходят к делу и сотрудники отделения. Полностью отвечая высоким требованиям руководства больницы, они ни разу не пожалели о выбранной профессии.

Коллектив у меня бесподобный: знающий, трудолюбивый, ответственный. Словом – профессионалы. Несмотря на то, что среди них много молодых специалистов, они ничуть не уступают ветеранам медицины, — признается И.Воскобойников.

Ежедневно через них, «волшебников» в белых халатах, проходят десятки пациентов с различными заболеваниями. Проводя в сутки три, четыре, а иногда и пять операций, они не знают усталости. Медперсоналу ежедневно приходится буквально вытаскивать с того света людей, перенесших инфаркты и инсульты, получивших тяжелые ранения и тяжкий вред здоровью во время ДТП. То есть у них работа без права на ошибку. И сегодня они: старшая медсестра Лариса Томаева, анестезиолог Татьяна Щадина, реанимационные сестры Алина Кусраева, Ольга Сатцаева, Фатима Персаева и врач-интернординатор Эдуард Торчинов — для пациентов вроде членов семьи, так как медики ухаживают за ними, как за родными. Здесь, в отделении на шесть коек, послеоперационные больные находятся под пристальным наблюдением.

Палата оборудована по последнему слову техники. В ней есть, пожалуй, все необходимое для оказания экстренной помощи, включая аппарат искусственной вентиляции легких. Но все же главными здесь остаются квалифицированные врачи, целительные руки которых способны подарить вторую жизнь.

Ирина КАЗИЕВА. Фото Кристины СУГАРОВОЙ.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ