Комфортная городская среда начинается с дворов

Газета уже писала о том, что Правый берег вошел в число участников приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В соответствии с ним на благоустройство общедворовых территорий многоквартирных домов выделено чуть более десяти миллионов рублей из федерального бюджета.

   Возможность участия в данной программе предоставлялась всем желающим, но вошли в нее только те, кто провел общее собрание собственников, выбрал перечень работ, определил форму соучастия, избрал официального представителя и подал заявку в администрацию местного самоуправления.

   На этой неделе муниципальная общественная комиссия во главе с начальником управления по жилищной политике, коммунальному хозяйству и транспорту АМС района Сосланом Токовым определила многоквартирные дома города Беслана, дворовые территории которых благоустроят в ближайшее время.

   Кроме основного состава, в обсуждения вопроса приняли участие: руководитель исполкома регионального отделения «Общероссийский народный фронт» Клим Галиев и координатор по проектной работе Ибрагим Цаболов. Выбор сделан совместно, с учетом всех «за» и «против». Таким образом в МКД по ул.Дзарахохова, 31, 33 и 35, пер.Пионерский, 2 и 6, ул.Калинина, 89, 91 и 93, ул.Победы, 94, 98 и 98а, пер.Л.Толстого,1 отремонтируют дворовые проезды, установят скамейки и урны для мусора, проведут уличное освещение.

   Более того, программа предусматривает благоустройство общественных территорий. Тем самым в «Парке Победы» на БМК отремонтируют фонтан, заасфальтируют дорожки по всему внутреннему периметру, установят ночные фонари. Новый сквер, к тому же, появится и в центре Беслана, а именно на участке, примыкающей к шестой школе. Здесь предусмотрена зона для семейного отдыха с детьми.

   Все работы по благоустройству и озеленению общего облика нашего города стартуют уже летом. После проведения аукциона, который определит

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ