Подготовка к отопительному сезону

Под председательством главы районной администрации Георгия Агаева прошло заседание комиссии по подготовке к отопительному сезону. В нем приняли участие замминистра строительства, ЖКХ и энергетики РСО-Алания Батраз Багаев, помощник врио 1-го заместителя председателя Правительства РСО-Алания Казбек Кучиев и начальник отдела по надзору за энергоснабжающими предприятиями, электрическими сетями, гидротехническими сооружениями и тепловыми установками Кавказского управления «Ростехнадзора» по РСО-Алания Алан Хадиков.

  Несмотря на то, что за окнами аномальная жара, уполномоченные органы уже сегодня готовятся к осеннее-зимнему периоду. О том, какие работы были проведены к этому дню, доложил директор ООО «Бесланспецсервис» Аслан Хугаев:

  - В десяти котельных, отвечающих за подачу тепла жителям многоквартирных домов, нами выполнен основной фронт запланированных работ,- говорит он. Так, в шести из них осуществлен капремонт котлов. Кроме того, заменены теплотрассы, произведена ревизия задвижек и переврезка циркуляционных насосов подпитывающего водопровода. Тем не менее, до начала отопительного сезона предстоит еще немало хлопот. Также впереди пуско-наладочные работы.

  Директор предприятия, как и руководители Управляющих компаний «Байкал» и «Первенец» заверил, что все работы идут строго по графику и будут завершены до наступления холодов.

  Георгий Урузмагович обязал ответственных лиц подойти к своим обязанностям более обстоятельно, чтобы избежать чрезвычайных ситуации накануне зимы:

  - Необходимо предугадать все возможные варианты, чтобы население ни дня не пришлось оставаться без тепла в минусовую температуру.

 

Ирина Казиева

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ